Новости

Показ в Летнем театре Парка Маяковского

Спектакль «Кто мы, откуда, куда мы идём?», что символично, очень любит открытые пространства.
Его первые фрагменты мы показали в День города на Главной сцене в Историческом сквере, отметив 300-летие Екатеринбурга. Спустя год на сцене Летнего театра в парке Маяковского зрители увидели несколько сцен из уже новой и нашумевшей к тому времени постановки. А чуть позже мы (почти) представили превью-версию спектакля на Дне города в молодежном пространстве ГОРОЖАНЕ на Октябрьской площади (но у дождя были свои планы).

В этом году на сцене Летнего театра в парке Маяковского мы покажем спектакль полностью (в специально подготовленном для площадки формате).

4 июня в 20:00
КТО МЫ, ОТКУДА, КУДА МЫ ИДЁМ? / адаптированная версия
16+ | 80 минут
Летний театр в парке Маяковского, улица Мичурина, 230к25
Билеты
Изначально вдохновившись новейшей историей города и подкрепляя свои впечатления образами из книги Алексея Иванова «ЁБУРГ» , московский хореограф Павел Глухов вышел на более широкий уровень обобщения. Постановка стала исследованием, манифестом и поиском ответов на вопросы, которые волнуют каждого: французского постимпрессиониста, уральского стрит-арт художника, любого из нас.

«Кто мы, откуда, куда мы идём?». Спектакль-эволюция: от исторических «загогулин» и столкновений до безудержного веселья, от призраков наших снов до отрезвляющей реальности. Разум одерживает верх в борьбе с безумием или устаёт и уходит?

Хореограф: Павел Глухов
Художник-технолог: Александр Полагаев
Художник по костюмам: Юрий Помелов
Композитор: Василий Пешков
В спектакле использованы фрагменты из произведений П.И. Чайковского и М. Равеля
Видеограф: Евгения Плясунова

«Даже если мы не застали расцвет перемен, коллективная травма нулевого отсчета нового времени страны настигает нас в городском, социальном или семейном пространстве» (Ольга Угарова, диджитал-журнал «Балет)

фото: Светлана Веселкова